Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Порядок исполнения дисциплинарного взыскания

Здравствуйте! Согл. ст.28 (10) №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» исполнение дисциплинарного взыскания должно быть начато до истечения срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности. Подскажите, пожалуйста, что понимается под «сроком давности привлечения», и каким нормативным документом устанавливается этот срок??? когда дисц. взыскание считается - исполненным?? Спасибо!

23 Декабря 2012, 00:29, вопрос №33197 Максим

Уточнение клиента

Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 Декабря 2012, 23:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1079 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Военнослужащий не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка, в том числе в случае отказа в возбуждении или прекращения в отношении его уголовного дела, но при наличии в его действиях (бездействии) признаков дисциплинарного проступка. Исполнение дисциплинарного взыскания должно быть начато до истечения срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности. Если исполнение дисциплинарного взыскания в указанный срок не начато, то оно не исполняется.
    При привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности не
    допускаются унижение его личного достоинства, причинение ему физических страданий и проявление по отношению к нему грубости.

    23 Декабря 2012, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats