8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли доказательством получения повестки или копии судебного приказа посредством Госуслуг?

Является ли доказательством получения повестки или копии судебного приказа посредством Госуслуг? Разрешение на это не было дано

, Татьяна, г. Хотьково
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас могут уведомить в т.ч. путем направления сообщения в госуслуги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что считать днем направления копии судебного приказа?
Отправила почтой возражения на судебный приказ (административное дело). Уложилась в срок, то есть направила возражения в пределах 20 дней со дня направления мне судебного приказа. Однако, на сайте увидела, что приказ не отменен, вместо это имеется запись о вступлении приказа в силу. Тогда у меня возник вопрос, что считать днём направления мне копии судебного приказа. Варианты: дату, где судья говорит, что направляет мне копию (совпадает с датой вынесения приказа), дату присвоения трек-номера или штемпель почтового отделения в день приёма отправления. Я отсчитывала с даты присвоения трек-номера. Дата направления исходящего документа (и дата вынесения судебного приказа): 13.09.2021 г. Дата присвоения трек-номера: 29.09.2021 г. Дата на штемпеле: 01.10.2021 г. Я направила возражения 18.10.2021 г., то есть уложилась в 20-дневный срок (ст.123.5 КАС). Вопросы: 1. Что считать днем направления копии судебного приказа? 2. Если приказ отменяют, то мне должны направить копию определения об отмене, а если приказ по каким-то причинам не отменяют, то должны что-то направлять? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3135975, Виктория Точилина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, нужно ли прилагать копию судебного приказа к возражению на исполнение судебного приказа, если отправлять письмо почтой России?
Здравствуйте, нужно ли прилагать копию судебного приказа к возражению на исполнение судебного приказа, если отправлять письмо почтой России?
, вопрос №3140734, Алина Гриценко, г. Алексеевка
Исполнительное производство
И как узнать адрес, куда была направлена копия судебного приказа, которую я не получал?
Здравствуйте. Узнал о исполнительном производстве по факту списания средств с банковской карты. Сроки отмены судебного приказа пропущены. Можно ли отменить приказ с восстановлением сроков обжалования через онлайн? И как узнать адрес, куда была направлена копия судебного приказа, которую я не получал? БлагоДарю.
, вопрос №3169165, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Хотя в материале дела на сайте судебного участка обнаружил пометку что копию судебного приказа я получил
Добрый день. Ситуация возникла при просмотре сайта Госуслуги, где обнаружил ИП по взысканию задолженности по судебному приказу мирового судьи от управляющей компании по оплате ЖКХ. Никаких уведомлений с почты или иным способом я не получал. Хотя в материале дела на сайте судебного участка обнаружил пометку что копию судебного приказа я получил. Я немедленно направил возражение на судебный приказ, но что делать если суд откажет в отмене по причине отметки об уведомлении меня, хотя я ничего на получал по факту и не знал о судебном приказе в отношении меня как ответчика?
, вопрос №3205959, Александр, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, является ли договор об аренды квартиры доказательством для того, чтобы отменить судебный приказ?
Скажите, пожалуйста, является ли договор об аренды квартиры доказательством для того, чтобы отменить судебный приказ? Судебный приказ до сих пор не получала, он отправлялся по месту регистрации. Не проживаю по прописке давно, имеется только договор об аренде квартиры и справка с места работы, что работаю в городе (прописка и судебный приказ высесен в районе области). В суде мне заявили, что договор не может быть принят, необходимо иметь либо прописку временную, либо находиться в командировке.
, вопрос №3313611, Жанна, г. Омск
Дата обновления страницы 22.06.2022