У покойного отца остался гараж, но у меня долги в ФССП, могу ли я свою долю подарить родному брату?
У покойного отца остался гараж,но у меня долги в ФССП,могу ли я свою долю подарить родному брату?
, Руслан, г. Москва
Норма ОПК
Здравствуйте!
После оформления своей доли Вы можете распоряжаться ей по собственному усмотрению.
Елена Елисеева
Здравствуйте. Дарение своей доли наследственного имущества при наличии долгов перед взыскателями будет расцениваться как увод имущества от взыскания. С высокой степенью вероятности сделка дарения будет оспорена и признана недействительной.