Может ли продолжать вести деятельность человек находясь в банкротстве физ лица в ООО учредителем?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Может ли продолжать вести деятельность человек находясь в банкротстве физ лица в ООО учредителем? Спасибо
, Артём, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
После признания физ.лица банкротом он не может быть руководителем и / или учредителем юридического лица. Если Вы еще проходите банкротство, то Ваша доля в юр. лице должна быть продана на торгах. Если уже прошли банкротство и хотите зарегистрировать ООО, то Вам откажут в регистрации.
Спасибо большое