Сроки проведения экспертизы пр дтп

Здравствуйте. Мне пришло письмо из ГАИ, якобы я на своей машине зацепила и поцарапала другое авто, письмо пришло спустя 3 недели после происшествия. Теперь дознаватель из ГАИ говорит что нужна экспертиза, (следов на моем авто нет т.к. я не совершала наезд на это авто). Левая сторона машины повреждена т.к. за 2 недели до предполагаемого происшествия я на скользкой дороге съехала в кювет разбила фару и помяла бампер.

Скажите пожалуйста вправе ли требовать проведение экспертизы спустя 3 недели?

, Елена, г. Магадан
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Экспертиза должна быть проведена, и это в Ваших интересах, только нужно включить в перечень вопросов для нее вопрос о соответствии следов на Вашей машине и машине второго участника.

Елена
Клиент, г. Магадан

Спасибо. Еще вопрос. Машину мою осматривали без моего участия, с протоколом о ДТП меня не ознакомили. У нас на работе на территории стоят камеры. Является ли видео с камер доказательством того, что я не учавствовала в ДТП, если по протоколу дтп было совешено в 8:15 а по камерам я с работы уезжаю в 8:17, ехать с работы до места дтп 15-20мин. В ГАИ сказали что видео мы могли подделать. Является ли это видео доказательством.