8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, это нужно заново составлять исковое заявление или как дополнение к старому

Здравствуйте. Написала исковое заявление в суд по разводу. Пришёл ответ, что нужно исправить ошибки.

Скажите, это нужно заново составлять исковое заявление или как дополнение к старому

, Инна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если иск оставлен судом без движения, при устранении недостатков, послуживших основанием для оставления иска без движения, истец подает в суд уточненный иск в соответствии со ст. 39 ГПК РФ.

0
0
0
0
Ирина Егорова
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам нужно исправить ошибки, если они выявлены в теле самого иска, тогда исправляете исковое заявление и отправляете его. Если исправления качаются документов, например вы не отправили исковое ответчику, то вы исправляете это и пишите ходатайство об исправлении ошибок и просите приложить их к материалам дела. Вам в ответе по приостановке должны были указать на ваши ошибки и дать срок для их устранения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022