Скажите, это нужно заново составлять исковое заявление или как дополнение к старому

Здравствуйте. Написала исковое заявление в суд по разводу. Пришёл ответ, что нужно исправить ошибки.

Скажите, это нужно заново составлять исковое заявление или как дополнение к старому

, Инна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если иск оставлен судом без движения, при устранении недостатков, послуживших основанием для оставления иска без движения, истец подает в суд уточненный иск в соответствии со ст. 39 ГПК РФ.

Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам нужно исправить ошибки, если они выявлены в теле самого иска, тогда исправляете исковое заявление и отправляете его. Если исправления качаются документов, например вы не отправили исковое ответчику, то вы исправляете это и пишите ходатайство об исправлении ошибок и просите приложить их к материалам дела. Вам в ответе по приостановке должны были указать на ваши ошибки и дать срок для их устранения.