Покупка совершалась через авторынок, в ПТС указаны данные прежнего владельца, а не продавца, в договоре указаны данные продавца непосредственно, а подпись стоит прежнего владельца
Добрый день, мы попали в такую ситуацию, купили машину в другом городе, приехали домой и при попытке регистрации ТС , обнаружилось , что автомобиль находится под арестом, в договоре купли продажи соответственно указано, что транспортное средство никому не продано, не заложено, в споре и под запрещением (арестом) не состоит. Покупка совершалась через авторынок, в ПТС указаны данные прежнего владельца, а не продавца, в договоре указаны данные продавца непосредственно, а подпись стоит прежнего владельца. Подскажите пожалуйста, если продавец не согласится добровольно оплатить арест , можем ли мы подать на него в суд?
Здравствуйте, Клиент!
Это один из двух выходов в данной ситуации. Второй — возможность подать заявление в полицию о наличии мошенничества.
Но судебный порядок требует наличие претензии.
И смотрите, когда наложен арест, возможно уже после заключения вами договора купли-продажи, тогда можно его попытаться снять.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.