8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пойду в суд, я могу получить что-то?

Я работаю в одной компании немного больше года сборщиком заказов. В связи с уменьшением числа заказов компания стала более активно, чем обычно выискивать различные нарушения, деактивировать людей пачками на основании высоких баллов в "скоринге" (некий внутренний антирейтинг). Данный скоринг не прописан ни в договоре, ни в правилах внутреннего трудового распорядка, ни в должностной инструкции.

Недавно это добралось и до меня, мне в день начала рабочей недели не поставили смену и позвонил мой непосредственный руководитель и сообщил что меня с текущего момента "деактивировали" в проекте, необходимо приехать в офис и написать заявление о расторжении договора. Писать никакое заявление я не стал. Никаких актов о нарушениях или выговоров мне не предъявлялось. В досудебном порядке урегулировать не получилось, мои материальные требования удовлетворить отказались. По сути у меня уже вынужденный простой длиной в месяц, мне и смены не дают (соответственно и зарплату), и не увольняют. Если я пойду в суд, я могу получить что-то?

Работаю по ТК

Показать полностью
Уточнение от клиента
Требовал я компенсацию за неиспользованный отпуск, задержанную до сих пор зарплату и ещё две среднемесячные зарплаты
, Александр, г. Москва
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

На основании описанных Вами событий, законного основания для отстранения Вас от работы, и тем более увольнения не имеется. Обращение за судебной защитой в Вашем случае единственный вариант решения конфликтной ситуации. В суде вы можете требовать полного восстановления нарушенных трудовых прав, взыскать недополученную заработную плату и иные выплаты, которые предусмотрены к окладу, а также возмещение морального вреда. По практике при рассмотрении трудовых споров суд становится, при наличии обоснованных доказательств, на сторону работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.06.2022