Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Если я пойду в суд, я могу получить что-то?

Я работаю в одной компании немного больше года сборщиком заказов. В связи с уменьшением числа заказов компания стала более активно, чем обычно выискивать различные нарушения, деактивировать людей пачками на основании высоких баллов в "скоринге" (некий внутренний антирейтинг). Данный скоринг не прописан ни в договоре, ни в правилах внутреннего трудового распорядка, ни в должностной инструкции.

Недавно это добралось и до меня, мне в день начала рабочей недели не поставили смену и позвонил мой непосредственный руководитель и сообщил что меня с текущего момента "деактивировали" в проекте, необходимо приехать в офис и написать заявление о расторжении договора. Писать никакое заявление я не стал. Никаких актов о нарушениях или выговоров мне не предъявлялось. В досудебном порядке урегулировать не получилось, мои материальные требования удовлетворить отказались. По сути у меня уже вынужденный простой длиной в месяц, мне и смены не дают (соответственно и зарплату), и не увольняют. Если я пойду в суд, я могу получить что-то?

Работаю по ТК

Показать полностью
Уточнение от клиента
Требовал я компенсацию за неиспользованный отпуск, задержанную до сих пор зарплату и ещё две среднемесячные зарплаты
, Александр, г. Москва
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

На основании описанных Вами событий, законного основания для отстранения Вас от работы, и тем более увольнения не имеется. Обращение за судебной защитой в Вашем случае единственный вариант решения конфликтной ситуации. В суде вы можете требовать полного восстановления нарушенных трудовых прав, взыскать недополученную заработную плату и иные выплаты, которые предусмотрены к окладу, а также возмещение морального вреда. По практике при рассмотрении трудовых споров суд становится, при наличии обоснованных доказательств, на сторону работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подать на них в суд и на что я могу претендовать?
Здравствуйте! Сдал смартфон по гарантии. Салон МТС отправил его на оценку качества. 25.11.22 после проверки пришло смс, что брак подтвердился, приходите в салон, забирайте деньги. 25.11.22 вечерм я пришел за деньгами. По какому-то нехническому сбою они не смогли вернуть мне деньги. 26.11.22 мне так же не вернули деньги. 27.11.22 мне так же сказали, что проблема не решена. Уже мног раз звонил на горячую линию, оставил 2 жалобы, но толку нет. Что мне делать? Есть ли смысл подать на них в суд и на что я могу претендовать? В первые в жизни с таким сталкиваюсь, мои денги сейчас МТС удерживет незаконно.
, вопрос №3508967, Андрей, г. Елец
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли потребовать справку из военкомата или что-то подобное?
Нахожусь в другой стране. Собираюсь лететь в РФ, чтобы оформить себе второй загранпаспорт. Я не работаю по ТК РФ, не учусь (документы до сих пор в вузе), не служил. В связи с этим у меня есть вопросы: - У меня нет доступа к оригиналу атестата о среднем образовании. Возникнут ли с этим каким-то проблемы? - Нет военного билета. Могут ли потребовать справку из военкомата или что-то подобное?
, вопрос №3508784, Никита, г. Москва
Гражданское право
Как я могу получить деньги с заблокированой карты на руки если забыл паспорт но есть фото в телефоне?
Как я могу получить деньги с заблокированой карты на руки если забыл паспорт но есть фото в телефоне?
, вопрос №3508369, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Так что даже если он женится вновь, они что-то могут потерять?
Здравствуйте! Я подала на развод вследствие того, что муж загулял. Но разъехаться физически сейчас возможности нет. У нас есть совместные дети. Муж вообще не настаивает на разводе. Очевидной причины торопиться с разводом у меня нет. Есть ли для меня какие-то недостатки того, что я всё-таки разведусь? Я не все понимаю. Если с мужем что-то случится, то наследниками будут дети. Так что даже если он женится вновь, они что-то могут потерять?
, вопрос №3507483, Майя, г. Москва
Защита прав потребителей
Какое возмещение и каким способом я могу получить (заявление в суд или ещё куда-то)?
Здравствуйте. Магазин днс с 8 ноября откладывает доставку выкупленноно товара еа сумму 131 т. р. Я с ребенком переехали и три недели живем без холодильника и прочей техники. Сегодня пришла смс о том, что доставка перенесена на 12 декабря!!!!! Какое возмещение и каким способом я могу получить (заявление в суд или ещё куда-то) ? Издевательство!!!!!!
, вопрос №3507480, Светлана, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 22.06.2022