Здравствуйте, Ляйсан,
Судя по всему, автомобиль признали вещественным доказательством по у/д. По общему правилу вещ. доказательства хранятся при у/д до приговора, но есть исключения.
В соответствии со ст. 82 УПК РФ (Хранение вещественных доказательств):
1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/f3d19e2cdad07a3ca7ced0be885b2fd43f5168ed/
Вам необходимо заявить письменное ходатайство следователю с просьбой вернуть автомобиль, поскольку его возврат не препятствует доказыванию. Срок рассмотрения ходатайства — не более 3 суток (ст. 121 УПК РФ).
Если следователь откажет (он обязан вынести соответствующее постановление) — обжалуйте его действия прокурору или в суд (ст. ст. 124-125 УПК РФ). Рекомендую в суд.
Если нужна помощь в подготовке документов — обращайтесь (сообщение юристу).
Желаю удачи,