Иными словами - сколько именно уплатить?

Здравствуйте. Интересует конкретный расчет государственной пошлины за подачу искового заявления в суд к региональному отделению ПФР (оспаривание действий по отказу в назначении ежемесячной выплаты, требование возмещения морального вреда). Иными словами - сколько именно уплатить?

, Клиент, г. Челябинск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления неимущественного характера в суд общей юрисдикции, граждане-истцы уплачивают госпошлину в размере 300 руб.