Пункты права и обязанности сторон, ответственность сторон, порядок разрешения споров не были заполнены

Здравствуйте. Заключили договор с об оказании услуг. Пункты права и обязанности сторон, ответственность сторон, порядок разрешения споров не были заполнены. Можно ли привлечь исполнителя к ответственности в связи просроченного срока оказания работ,если чётко прописан срок?

, Татьяна, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, нужно обращаться в суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

В  Вашем случае необходимо руководствоваться как положениями действующего законодательства, так и учесть пункты договора.

В ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Прежде чем обратиться в суд, нужно соблюсти досудебный порядок путем направления претензии в адрес второй стороны договора и выразить свои требования.

Если нужна помощь в написании претензии готова за определенную плату оказать данную услугу. Для этого необходимо будет изучить подписанный Вами договор.