Если у меня есть долг по алиментам но я их плачу и мне не дают видеть ребенка припятсвуют этому если я

Если у меня есть долг по алиментам но я их плачу и мне не дают видеть ребенка припятсвуют этому если я обращусь в суд на определенное время общения какая вероятнось того чтт суд позволит видеть ребенка?

, Дмитрий, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Родители имеют равные права. Родитель, не проживающий совместно с ребенком, имеет право видеться  с ним. Долг по алиментам не препятствие для отказа в этом праве.

Следует обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

За составлением искового заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе. Хороший практический опыт в подобных спорах.