8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущесто не относящиеся к должнику

Здравствуйте.Я живу в квартире грожданского мужа.Он должен баку и приставы должны придти и описать имущество.Но дело в том,что телевизор,детская мебель,телефон и еще пару вещей покупала я,а не мой муж.Я боюсь что они заберут то,что по праву мое,скажите пожалуйста,как нам быть и как сделать так,что бы они не забрали то,что не является имуществом моего мужа,как с ними об этом разговаривать?Спасибо большое заранее,очень жду ответа.

22 декабря 2013, 18:25, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анжелика.

Если на Ваше имущество у Вас не сохранилось документов, свидетельствующих о том, что их приобретали именно Вы (например, гарантийный талон или может быть покупали в кредит), то лучше вывезти их на время из квартиры. Детские вещи приставы не имеют права описывать.

24 декабря 2013, 03:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество у третьего лица, если должник прописан в квартире?
Добрый день! Могут ли приставы описать имущество у третьего лица, если должник толькоко прописан в квартире и у него его имущества нет? Имущество приобретено до прописки должника. Акт описи третьему лицу не выдали, ссылаяясь на то, что они могут предоставить коппию только должнику. Интересно, у третьего лица имущество описали, а акт не хотят выдавать. Что в таких случаях можно сделать?
01 сентября 2016, 19:12, вопрос №1364473, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее должнику. Если нет то какая это статья, какого кодекса?
12 мая 2016, 18:14, вопрос №1249775, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?
у гражд.мужа имеется долг по квартплате,могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?и как доказать приставам,что имущество ему не принадлежит?как в таком случае поступят суд.приставы,если описывать будет нечего?на содержании малолетний ребенок,я в декрете.
17 октября 2015, 22:29, вопрос №1009921, Лилия, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?
Здравствуйте. Могут ли приставы описать имущество за долги отца, если он не проживает в квартире около шести лет, но прописан и есть малая доля квартиры?
01 сентября 2015, 02:53, вопрос №960313, Виктория, г. Артем
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описывать имущество не принадлежащее должнику?
Здравствуйте. Мне названивают судебные приставы и грозят приставы описать имущество не принадлежащее должнику (моему мужу), но в моей квартире он ни когда не был прописан, квартира принадлежит мне, моей маме и нашей дочери, это квартира моих родителей, могут ли приставы описывать имущества в моей квартире, если мой муж ни когда не был тут прописан, и не имеет к ней ни какого отношения?
30 июля 2013, 07:11, вопрос №148672, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2013