Прошло пол года, от следователя тишина, папа вступил в наследство, может ли он продать на металл машину?

Здравствуйте, в августе 2021 года, в автокатастрофе погиб брат, является виновником данного происшествия. прошло пол года, от следователя тишина, папа вступил в наследство, может ли он продать на металл машину?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Уголовное дело возбуждали? При выдаче автомобиля писалась ли расписка о его сохранности?

Напишите в отдел полиции обращение о том, какое принято решение по факту ДТП и как поступить с машиной.

Обязаны дать ответ в течении 30 суток.

Могу помочь подготовить  обращение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.