8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и к кому мне обратиться, чтобы правильно составить исковое заявление?

С 2006 года по решению суда выплачивал, как поручитель за ответчика, сумму взятого им кредита в банке. В данный момент решение суда мною выполнено полностью. Ответчик, уклонившийся в свое время от погашения, уже давно занимается бизнесом, процветает, в то время как я исполнял его обязанности по расчетам с Банком. Обращался к бывшему работодателю (ответчику) официальным письмом, уладить этот вопрос не прибегая к суду. На мои заказные письма (получение их подтверждено) связаться со мной, он не реагирует. В настоящее время, имея на руках все квитанции об оплате и письмо банка о погашении мною, как поручителя, денежного долга, хочу составить исковое заявление в суд о удержании этой суммы с настоящего ответчика. Это коротко изложенная ситуация. Как и к кому мне обратиться, чтобы правильно составить исковое заявление?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обратиться к любому юристу сайта, который вам подходит, согласовать с ним условия составления иска и его оплату, общаясь через чат.

Либо создать аналогичный вопрос в разделе документы, после чего вам сами юристы предложат свои услуги.

Иск называется регрессным. И вы в полном праве взыскать с него денежные средства. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Инна Созинова
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Вы имеете полное право взыскать выплаченную Вами сумму с должника в регрессном порядке.

Я могу Вам составить исковое заявление.

Пишите мне лично в чат, направляйте документы. Буду рада Вам помочь!

0
0
0
0
Светлана Костякова
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Исходя из описанной выше Вами ситуации Вы не только имеете полное право взыскать выплаченную Вами сумму, но и имеете все шансы на полное удовлетворение исковых требований при грамотном составлении искового заявления.

А грамотно составить исковое заявление Вам с радостью поможет юрист.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.06.2022