Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как бороться с произволом

Здравствуйте хочу поделится своей историей про то как работают агентства недвижимости в городе Великие Луки,а именно ГОРОДСКОЕ ЖИЛИЩНОЕ АГЕНТСТВО!!!!!У нас есть квартира которая в равных долях между мной моей женой и дочерью.После развода моя бывшая жена вместе с дочкой решили продать свои доли через агентство недвижимости.И вот в один прекрасный день моя бывшая жена пришла в квартиру с непонятными людьми,но домой я их не пустил,в мой адрес пошли угрозы что по-хорошему не хочешь будет по-плохому!!Спустя месяц пришел какой-то бандит ,сначала звонил в дверь,начал пытаться вскрыть мою квартиру какими-то ключами,когда у него это не получилось, начал выбивать дверь ногами,кричал чтобы я открыл ему дверь,угрожал сломать мне голову,что жить здесь я не буду,что он меня из дома выкинет,трес какими-то бумагами что он якобы хозяин этих долей.!!Вызвал ментов ,но они только забрали нас с ним в ментовку,там я составил заяву на него по поводу угроз...Менты особо ни во что не вникали,поэтому пришлось обратится к адвокату..В итоге я узнал что этот произвол устраивает " городское агентство недвижимости ",которым руководит ЛЫМАРЕВ Р,,у которого папа сидит у нас в депутатах,а человек который ломал мне дверь вообще только отсидевший уголовник который даже не работает агентом нед-ти(кстати отсидел за махинации с жильем)!!!Сегодня он опять приходил снова пытался вскрыть дверь,но не открыл и ушел.Вот подскажите как бороться с таким произволом !Вот такой беспредел творится в нашем небольшом городе!!!Получается что если папа депутат,то все можно и управы ни как не найти!!!!Как быть в такой ситуации!!

22 Декабря 2012, 22:54, вопрос №33183 иван, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Помимо прочего, основная проблема в том, что Ваша жена с дочерью продали свои доли в квартире. Теперь право собственности на их доли принадлежит постороннему человеку. Однако до продажи, ваши жена и дочь должны были предложить свои доли Вам по цене предложения третьим лицам. И если Вы не получали такого предложения, то можете обратиться в суд по основаниям, предусмотренным ст. 250 ГК РФ: "при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя." То есть, если есть возможность купить эти доли и Вашим преимущественным правом покупки пренебрегли. В противном случае, придется пользоваться квартирой сообща с посторонним человеком.

    23 Декабря 2012, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats