Нужно ли подготовить мировое соглашение в районный суд о разделе квартиры

Нужно ли подготовить мировое соглашение в районный суд о разделе квартиры. Супруг отказывается в мою пользу

, Эльвира, г. Москва

Добрый день, Эльвира!

Никакой отдельной процедуры утверждения мирового соглашения не предусмотрено. Оно принимает законную силу судебным решением. Единственное, если условиями документа меняются права на доли в имуществе, то их необходимо зафиксировать в регистрирующих органах. Например, если речь идет об автомобиле, то следует обратиться в ГИБДД, если о квартире, то – в ЕГРН.