Как доказать неисполнение родительских обязанностей?

Несовершеннолетний прописан по одному адресу. Проживает не у родителей, а у дальней родни. Как доказать неисполнение родительских обязанностей???? У родителей прописка в другом городе, где они, не знаю.

, галина val, г. Челябинск
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В этом случае необходимо обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Сотрудники органов опеки и попечительства должны выехать по адресу проживания ребенка, опросить родственников, соседей, составить акт проверки условий жизни по результату.

Также, если Вам необходимы доказательства неисполнения родительских обязанностей для суда, то это могут быть свидетельские показания родственников, соседей, знакомых, педагогов.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.