Здравствуйте, алименты на двоих детей выплачивают 33% раз в месяц или 2 раза по 33%?

Здравствуйте, алименты на двоих детей выплачивают 33% раз в месяц или 2 раза по 33%? Или с зп 16,5% и с аванса 16,5%

, Тамара, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии с Семейным кодексом РФ,

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. удерживают 33% от всего заработка (заработная плата+аванс).

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.

Дарья Фриауф
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Расчет заработной платы сделают с учетом удержания алиментов на 2х детей в размере 1/3 заработка. Оставшаяся сумма заработка будет разделена на аванс и окончательный расчет.