Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Я не знаю адреса, оскорбившего меня в интернете лица, но знаю полное имя и город, как быть?

Намереваюсь подать заявление по оскорблению. Оскорбление серьёзное, на мой взгляд. По идее, там присутствует и клевета, но с ней связываться не могу, так как для этого нужно возбуждать уголовное дело частного обвинения и ехать в другой город (опыт такого рода дел имею). Поэтому хочу подвести всё только под оскорбление, так как выражено всё в неприличной форме, с такими словами, как сволочь, мразота и т.д. Но есть такие "НО" - я не знаю адреса, оскорбившего меня лица, а только полное Ф.И.О и город - Тверь. Сама я из Ленинградской области. С данным лицом мне приходилось общаться очень долгое время (год и даже больше) в общей конференции в контакте, т.е. это было не мимолётно брошенное оскорбление постороннего человека. Ещё я знаю его страницу в контакте, с этого аккаунта он и писал оскорбления в мой адрес. Вопрос:

1) примут ли моё заявление без адреса оскорбившего меня лица?;

2) в какую прокуратуру Твери его направлять, если я не знаю района?;

3) можно ли подать через интернет?;

4) какой срок давности по административному правонарушению оскорбление (вроде только два месяца)?;

5) не придётся ли мне ехать в Тверь? (это для меня существенно!);

6) прилагать ли скриншоты с оскорблениями или достаточно указать на его аккаунта, указав, что оригиналы должны быть в его переписке?;

25 Декабря 2013, 19:40, вопрос №331774 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    1) Примут;

    2) Лучше не в Прокуратуру, а в любое ОВД;

    3) В принципе можно, но к таким заявлениям менее серьезно относятся и ответа можно ждать очень долго;

    4) Да, два месяца в соотсвтствии со ст. 4.5 КоАП РФ;

    5) Ну заставлять вас никто не станет, но могут вызвать, например, для составления объяснения и его собственноручной подписи;

    6) Конечно, желательно приложить максимум документов. Кроме того, возможно нотариально заверить распечатки страниц;

    25 Декабря 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats