8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.34

1.Какой может быть минимальный размер участка для благоустройства территории по ст 34 ЗК РФ

2.Кто устанавливает эти размеры и решает вопрос продать участок или сдать в аренду

Я хочу присоедитить к своему участку 22м.кв. для благоустройства территории

Аркадий

22 декабря 2013, 15:32, аркадий, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

1.Какой может быть минимальный размер участка для благоустройства территории по ст 34 ЗК РФ

2.Кто устанавливает эти размеры и решает вопрос продать участок или сдать в аренду

Местные нормативы. у нас (Пермь) установлены только минимальные размеры.(400м.кв.), не установлены максимальные.

Я хочу присоедитить к своему участку 22м.кв. для благоустройства территории


Присоединяйте, проблем нет, но лучше просите для расширения основного и в собственность.

28 декабря 2013, 02:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что делать, если у супруга банкрота включают в конкурсную массу кредитный автомобиль?
У жены идет процедура банкротства на протяжении года. Ежемесячно с ее зарплаты удерживается определенная сумма, продано 2 кредитных автомобиля с публичных торгов, которые были оформлены в автокредит на нее, полученных денег не хватает на закрытие всех долгов. Теперь финансовый управляющий пытается включить в конкурсную массу кредитный автомобиль мужа, который оформлен на него и был взят в кредит лично мужем на свои личные деньги. Муж по настоящее время выплачивает автокредит сам. ФУ опирается на то, что данный кредитный залоговый автомобиль мужа является общим имуществом. Автомобиль куплен в кредит мужем через неделю после ведения банкротства у жены, т.е. все деньги у жены уже уходили ФУ, соответственно муж приобретал исключительно на свои деньги, а не на общие, вдобавок еще и в кредит. Если не получается включить автомобиль в конкурсную массу, то ФУ рассматривает вариант ½ передачи денежных средств в конкурсную массу, а именно цена авто по договору 620 тыс. минус сумма оставшейся ссудной задолженности 500 тыс, т.е . 120 тыс. уже выплаченных по автокредиту лично мужем делим на 2 и получаем 60 тыс. муж банкрота обязан со слов ФУ передать в конкурсную массу. Правомерно ли это? Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов и 334 ст. ГК РФ до того момента, пока заемщик не погасит задолженность перед банком, машина фактически находится в собственности банка. Автовладелец при этом лишен права на продажу предмета залога без согласия на это залогодержателя (кредитора). Здесь как бы относительно понятно. Но теперь несколько вопросов: 1. -2 кредитных автомобиля должника проданы, где тогда половина от продажи, которая должна вернуться супругу должника? Ведь это тоже тогда считается общим имуществом в соответствии со ст34 Семейного кодекса РФ и после продажи 50% должны вернуть супругу, т.к. это общее имущество. 2. Часть денежных средств жены удержано ФУ для включения в конкурсную массу. Но доход, то тоже общий считается в соответствии со ст34 Семейного кодекса РФ. Где тогда половина, которая должна вернуться супругу должника. 2. -мужу получается в настоящее время надо платить автокредит и еще дополнительно 60 тыс.руб., который требует ФУ за якобы общее имущество (кредитный автомобиль оформленный лично на супруга). К тому же данные 60 тыс. ежемесячно еще будут увеличиваться примерно на 7 тыс. Т.е. заплатил автокредит свой (15 тыс. ежемесячно), и теперь еще определенную сумму внеси в КМ, т.е. сверх автокредита 7,5 тыс. ежемесячно. 3.- если все общее имущество и муж обязан внести со слов ФУ 60 т.руб., значит и автокредит мужа тогда делим пополам и половина кредита 500:2=250 тыс. руб. переписываем на жену банкрота? Т.е увеличиваем ее общий долг? 4. – а если у мужа еще потребительский кредит и он по нему тоже платит, значит, опираясь на логику ФУ сверх положенных ежемесячных кредитных платежей муж банкрота обязан 50% вносить еще в КМ (предположим кредит потребительский ежемесячно 10 тыс. следовательно, еще сверх этого супруг банкрота обязан 5 тыс. перечислить в К.М.) 5. –идти в банк супругу банкрота, говорить, что платить нет возможности ввиду того, что помимо обязательных ежемесячных отчислений в банк я теперь еще плачу сверх них в конкурсную массу жены? Т.е. вместо ежемесячных отчислений по кредиту в размере 25 тыс. руб. еще вынужден сверху платить 12,5 тыс.руб. Получается еще супруга загоняем в долги? Это ущемление прав супруга банкрота? Т.е. семью ставим полностью на грань выживания? Правомерно ли это? 6. – идти супругу банкрота в банк и говорить забирайте автомобиль, а в другом банке, что я не буду вам платить потому, что теперь еще на 50 % я больше обязан платить согласно желания ФУ. Помимо супруга банкрота, также банки понесут убытки, которые ему давали кредиты и потом еще скажут, а зачем ты кредиты брал? Какие статьи существуют в законе, чтобы исключить данную ситуацию?
17 декабря 2018, 16:40, вопрос №2201639, Дмитрий, г. Челябинск
15 ответов
Наследство
Правильно ли была выделена супружеская доля в наследстве?
Погиб супруг. В собственности квартира , приобретенная в браке. Долевая собственность по 1/2 у супругов. Нотариус, который вёл н/д посчитал, что супруге положено 1/2 доля, в соответствии со ст34,35 СК РФ, и выделил супруге супружескую долю, 1/2 от 1/2 доли мужа. Правомерны ли его действия.
14 июня 2017, 13:37, вопрос №1667073, Оксана, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Жилищное право
Приборы учета в служебном жилье за чей счет должны поменять?
Здравствуйте! Я служу по контракту, живу в служебном жилье по договору найма (не соц.найма - на время прохождения контракта). Воинская часть обязала нас поменять приборы учета водоснабжения, ссылаясь на 354 постановление ст34, п.Д. отказываются мне оплачивать покупку и установку счетчиков.
30 августа 2016, 18:37, вопрос №1362155, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Касаемо сроков выполнения контракта в связи с приостановкой ФАС
Ситуация следующая. В соответствии с 44-ФЗ нами был размещен аукцион на выполнение работ по пожарной безопасности и монтажу СОУЭ. Размещен был 09.02.16, торги проведены 15.02.16 срок выполнения работ с момента заключения до 31 марта 16 года (знаю,что опрометчиво указали дату, но..), была подана жалоба первая 11.02.16 признана обосновванной, отмена протоколов, рассмотрение заявок заново и снова торги. Торги прошли 28.03.16, итоги - 01.04.16, затем вторая жалоба.. жалоба не обоснованная при этом есть решение от 22.04.16. Как в свете данных событий нам заключать контракт если в соответствии со ст34 и ст.95 44-ФЗ сроки по контракту мы изменить не можем. Подрядчик направил протокол разногласий, но мы не можем его принять. Как быть? Посоверуйте лазейки.. Может как-то применимо ч.7 ст.106 44-ФЗ или Письмо МЭР Д28и-2225
26 апреля 2016, 23:38, вопрос №1234624, Игорь, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 25.12.2013