По определенным причинам не мог платить алименты образовался долг на троих детей

Здравствуйте. Мы не живем с женой семь лет. У нас трое детей. Я. по определенным причинам не мог платить алименты образовался долг на троих детей. В течении последних двух лет выплачиваю алименты и долг. Но выяснилось что младьший ребенок не мой. Подал в суд на определения отцовства и проведения ДНК теста. При отрицательном решении суда

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Предположу, что вопрос, который не задан — что будет с алиментами. Если ничего не делать, так и будут взыскиваться. Уже выплаченные алименты обратно не вернут. В судебном порядке Вы вправе заявить требования и об уменьшении размера алиментов и об уменьшении размера задолженности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).