Если прошло уже больше 3 месяца куда обжаловать судебный приказ?

если прошло уже больше 3 месяца куда обжаловать судебный приказ?

, екатерина, г. Новокузнецк
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо написать Ходатайство в суд о восстановлении пропущенного срока обжалования.

В ходатайстве указать причину из-за которой вы не смогли обжаловать судебный приказ в отведенные сроки.

Обращаю внимание, что срок обжалования судебного приказа начинается с момента получения лицом самого судебного приказа.

Для всестороннего изучения обстоятельств дела и возможности отмены судебного приказа необходимо более подробно изучать Вашу ситуацию.

Кирилл Клоков
Юрист, г. Москва

Добрый день. С момента Ознакомления с судебным приказом у вас есть 10 дней для того, чтобы подготовить и отправить в судебный участок, который вынес судебный приказ 1) ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока,2) возражение на судебный приказ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.