Продавец продал женское платье, а покупатель постирала его в стиральной машинке с режимом сушки.Платье подсело на размер.Виноват продавец в неправильном обращении с товаром

Продавец продал женское платье,а покупатель постирала его в стиральной машинке с режимом сушки.Платье подсело на размер.Виноват продавец в неправильном обращении с товаром.

, Нина Николаевна, г. Белгород
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Исходя из вышеописанной ситуации, не вижу вины продавца в деформации купленного товара, поскольку произошла она по вине покупателя. Такой товар вернуть в магазин не получится.

Удачи!