Муж дал машину племяннику, ездить, а тот переоформил ее на свою жену и продали.Я конечно против этого была.Можно ли вернуть автомобиль

Муж дал машину племяннику,ездить,а тот переоформил ее на свою жену и продали.Я конечно против этого была.Можно ли вернуть автомобиль.

, Татьяна, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

По закону, супруги сообща владеют совместнонажитым имуществом.

Если машина была приобретена в браке, то Вы можете в течение 1 года с даты, когда Вы узнали об этом, подать Исковое заявление в районный суд по места жительства Ответчика о признании данной сделки недействительной и применении реституции — возврата машины.

При этом, если перепродали несколько раз, то вернуть автомобиль от добросовестного приобретателя будет невозможно.

Поэтому Вы можете взыскать с мужа убытки в виде стоимости Вашей доли.