8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитываю 2 детей сирот при сносе какие гарантии для нас

Воспитываю 2 детей сирот при сносе какие гарантии для нас

, Ольга, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города и написать заявление о предоставлении выплаты или жилого помещения взамен аварийного жилья, если я Вас правильно понял (ст. 16 ФЗ от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 14.03.2022) «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда).

Помимо этого Вы можете обратиться в соцзащиту за оказанием помощи, как семье, имеющей детей-сирот.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нотариус отказывает в оформлении договора дарения доли отца на детей, так как соолашение не заверяли у нотариуса
Разделили квартиру, купленную с привлечением маткапитала в долевую собственность между бывшими супругами и 2 детьми по простому письменному соглашению. Нотариус отказывает в оформлении договора дарения доли отца на детей, так как соолашение не заверяли у нотариуса. А доли в Росреестре уже зарегистрированы. Как быть?
, вопрос №4854753, Ольга, г. Казань
Уголовное право
С какого момента у меня будут погашена судимость?
Здравствуйте, я был осуждён по особой тяжкой статье 226 ч. 3 в 2009г.сроком на 7 лет колонии строгого режима. Я вышел по УДО в 2014 году на 2 года раньше. С какого момента у меня будут погашена судимость?
, вопрос №4854608, Андрей, г. Северодвинск
Все
Мне 19 лет Я сирота Моим опекуном с рождения была бабушка
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде. В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади. Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск
Семейное право
Отказываться от доли и снова вставать в очередь?
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - 1/4 бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). Мама у мерла в 2023 году, я приняла половину её наследства в виде 1/8 доли этой квартиры, вторая половина ушла по закону бабушке. Бабушка умерла в 2024 году - её доля распределилась на всех её детей, т.е. дополнительно тёте и дяде и остальным 2-м детям - ещё одной тёте и ещё одному дяде. В 2024 году мне позвонила из опеки и сообщили, что снимают меня с очереди на квартиру, т.к. я уже имею 1/8 долю жилплощади. Общая площадь квартиры - 66,2 кв.м. Соответственно моих кв. м там 8,2. Но по закону детям сиротам положено не менее 33 кв. м. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Отказываться от доли и снова вставать в очередь?
, вопрос №4854188, Лина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2022