Вернут комиссию за аренду квартиры. Есть расписка на возврат от риелтора, но сроки прошли

Добрый день. При аренде квартиры оплатили риелтору ком50%. Риелтор и хозяин квартиры - мама и дочь. После подписания договора и заезда на следующий день, они решили добавить пункт в договоре, на который мы не согласились. Тогда нам обещали вернуть комиссию и оплату полностью, если мы съедем. В итоге комиссию так и не вернули, на руках есть расписка, что должны были вернуть до конца месяца (мая). Есть ли шанс получить деньги? Спасибо

, Полина, Севастополь
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Полина!

Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос, надо посмотреть Ваш договор. Не понятно, что за комиссия взимается по Вашему договору.

Но то, что имеется расписка, это уже хорошо.

Направьте мне в чате договор, будем разбираться.

По правилам сайта консультации в чате являются платными.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Полина!

По общему правилу срок исковой давности три года. В вашем случае надо направить в адрес риелтора и ее мамы претензию письменно, заказным с уведомлением. После отказа в перечислении денежных средств — подавать в суд иск по возврату денежных средств.

Думаю, после претензии  деньги вам вернут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.