Добрый день, вопрос такой, у меня под опекой ребёнок, он поступил в Кадетский корпус, на каком основании с него снимаются все выплаты

, Раиса, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь к руководству кадетского корпуса или департамент образования с официальным письмом для разъяснения оснований снятия денежных средств.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Раиса!

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения.