Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать законно ли они мне накрутили такую сумму или нет, ведь по закону долг не должен превышать сумму основного долга в 3 раза

Здравствуйте. Взял заём в компании "до зарплаты" не отдал во время, брал 3500 рублей, через долгий промежуток времени мне приходит решение суда что я должен отдать уже 30500 рублей долговому агенству "Фемида" они выкупили мой долг. Хотелось бы узнать законно ли они мне накрутили такую сумму или нет, ведь по закону долг не должен превышать сумму основного долга в 3 раза.

, Виктор, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это обычная практика коллекторов. Вам нужно срочно восстанавливать срок и подавать возражение на судебный приказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, у меня на работе с недавнего времени стали удерживать ндфл и с аванса и с заработной платы, хотелось бы узнать законно ли это?
Здравствуйте,у меня на работе с недавнего времени стали удерживать ндфл и с аванса и с заработной платы,хотелось бы узнать законно ли это?
, вопрос №3105854, Оля, г. Москва
Уголовное право
Я слышала, что в РФ кастеты запрещены, поэтому хотелось бы узнать законно ли носить такое кольцо в качестве средства самообороны (без намерения причинять вред людям просто так)?
Допустим, я хочу приобрести кольцо для самообороны (с двумя шипами "кошачте ухо"). Я слышала, что в РФ кастеты запрещены, поэтому хотелось бы узнать законно ли носить такое кольцо в качестве средства самообороны (без намерения причинять вред людям просто так)?
, вопрос №3188339, Дария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли вернуть определеную сумму за курс по игре на барабанах, вчера
Здравствуйте,хотелось бы узнать,можно ли вернуть определеную сумму за курс по игре на барабанах,вчера грубо говоря словесно меня развели на покупку 1 мес.курса,сегодня,проснувшись со свежей головой,поняла,что это большие деньги всего за 4 занятия,договор,насколько я помню,не подписывала,просили расписаться на самом чеке об оплате,оплачивала по карте через терминал,оплата была произведена самой школы,те зайдя в Сбербанк онлайн,увидела,что перевела не левому номеру карты,а именно этой организации.Услуга не была ещё оказана,заплатила я только часть,поэтому хотелось бы узнать наверняка,есть ли шанс вернуть ту сумму?Копия чека есть и лист А4.Фотографии чека и листа прикреплены
, вопрос №3195610, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Данный менеджер связался со мной по телефону и попросил предоставить документы лично или в электронном виде
Продажа квартиры. Здравствуйте! У меня покупают квартиру в ипотеку. Покупателя лично не видел, все по телефону. Покупатель хочет купить данную недвижимость в ипотеку и уже сходил в банк «севергазбанк» и дал мне телефон менеджера ипотечного отдела. Данный менеджер связался со мной по телефону и попросил предоставить документы лично или в электронном виде( прислать скан на почту) вот данный список от менеджера банка: - Согласие на обработку персональных данных В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» - правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.) - правоподтверждающие документы (свидетельство о государственной регистрации права собственности либо выписка из ЕГРН/ЕГРП - копия технического паспорта на объект недвижимости - документы, удостоверяющие личность продавцов – паспорт все страницы; - в случае, если продавцом недвижимости является физическое лицо, возраст которого превышает 65 лет, предоставляется справка из психоневрологического диспансера о том, что продавец на учете не состоит либо справка от врача-психиатра об отсутствии психических расстройств, либо копия водительского удостоверения продавца. -ксерокопия паспорта Хотелось бы узнать законно ли требовать с меня(продавец) данный список документов, в особенности скан моего паспорта и заполнять заявление на обработку личных данных. Заявление прикрепил в закрепи для ознакомления.
, вопрос №3227692, Максим, г. Волгоград
Семейное право
Хотелось бы выяснить, законно ли было такое действие, с его стороны?
Здравствуйте!Сложилась такая ситуация,дочь(несовершеннолетняя)была прописана у свекра,вместе с моим мужем(ее отцом),мы развелись,дочь осталась прописана там же, вместе с бывшим мужем,по истечении времени свекр выписал и мужа,и дочь из своего дома,вникуда.Хотелось бы выяснить,законно ли было такое действие,с его стороны?
, вопрос №3333607, ВАЛЕРИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2022