Как оформить пенсию если прослужил 18 лет военной службы и 10 гражданского

Как оформить пенсию если прослужил 18 лет военной службы и 10 гражданского. Могу рассчитывать на смешанную пенсию.

, Роман, г. Дзержинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас гражданский стаж идет после военного стажа, право на пенсию по смешанному стажу отсутствует.

Роман
Клиент, г. Дзержинск
Я сначала служил 10 лет, потом перерыв на 10 лет, работал везде официально, восстановился в 2015, смешанный более 20 лет. Разве по смешанному не оформляют. Разъясните пожалуйста.
Разве по смешанному не оформляют.

 Если вы сейчас проходите службу, то право на пенсию по смешанному стажу у вас есть при соблюдении следующих условий:

1. Вам исполнилось 45 лет

2. Вас увольняют по ОШМ, предельному возрасту или здоровью.

3. На момент увольнения у вас есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.