8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сделать наконец паспорт, что делать?

Добрый день, я из Украины и хочу получить паспорт (желательно российский), мне 20 лет, на территории России нахожусь уже 14 лет. Документы не делала, т.е паспорта нет и не было совсем, заявки на получение гражданства тоже никогда не делала, все 20 лет живу только со свидетельством о рождении (украинское), также есть его распечатка переведенная и заверенная нотариусом и аттестат со школы(российской). Хочу сделать наконец паспорт, что делать?

, Арина, г. Москва
Денис Осетров
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арина, Вы вправе установить личность заявлением об установлении в личности в МВД и обратиться с заявлением о получении гражданства (Напрямую в гражданство обращаются граждане ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей). Если область регистрации другая, то Вам необходимо получить Разрешение на временное проживание для граждан Украины без квоты, после заниматься уже вопросами гражданства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте меня зовут вера я сама из улан-удэ Республика Бурятия хотела спросить у моей знакомый забрал сын паспорт что делать ей
Здравствуйте меня зовут вера я сама из улан-удэ Республика Бурятия хотела спросить у моей знакомый забрал сын паспорт что делать ей
, вопрос №3106670, Вера, г. Москва
Гражданское право
2022 потеряла паспорт, что делать?
19.03.2022 потеряла паспорт, что делать? Спасибо
, вопрос №3223993, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите, хочу сделать загран паспорт, мне 22 года, закончил университет и в данный момент, у меня нет отсрочки от армии, приходила один раз повестка, но я не явился
Здравствуйте, подскажите, хочу сделать загран паспорт, мне 22 года, закончил университет и в данный момент, у меня нет отсрочки от армии, приходила один раз повестка, но я не явился. Смогут ли мне сделать загран паспорт без военного билета и приписного, если да, то потом на пересечении границы могут ли быть у меня проблемы?
, вопрос №3264968, Ушаков Вадим, г. Москва
Гражданское право
Моя мама нечаянно выложила во ВК скан моего паспорта, что делать?
Моя мама нечаянно выложила во ВК скан моего паспорта, что делать?
, вопрос №3274128, Инга Станиславовна, с/п. Архангельское
Гражданское право
Я менял паспорт и мне не поставили штамп о заранее выданых паспортах что делать
я менял паспорт и мне не поставили штамп о заранее выданых паспортах что делать
, вопрос №3295327, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2022