Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого из родственников по закону должен храниться оригинал свидетельства о смерти?

Добрый день.

Являюсь дочерью умершего отца. У кого из родственников по закону должен храниться оригинал свидетельства о смерти?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно закону Свидетельство о смерти имеет право получить только близкий родственник, а у кого оно может и должно храниться, законом не регламентировано. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто по закону должен вносить изменения в проект межевания я или председатель?
Здравствуйте! В СНТ по решению общего собрания, мне был выделен в собственность вновь образовавшийся участок. При условии что я выстрою сторожевое помещении равноценное цены земли , имеется письменное соглашение! Работа выполенна в полном объёме! И теперь для кадастрового учёта нужно чтобы земельный участок был внесён в проект межевания садоводства. Но председатель отказывается вносить изменения, предлагает пройти эту процедуру за свой счёт. Кто по закону должен вносить изменения в проект межевания я или председатель?
, вопрос №3225975, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Необходимо произвести поверку счетчика на воду.Поверка счетчика платная.У меня вопрос- кто по закону должен
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу поверки счетчика на воду. Я являюсь собственником квартиры и сдаю её в аренду квартиросьемщику. Необходимо произвести поверку счетчика на воду.Поверка счетчика платная.У меня вопрос- кто по закону должен заплатить за поверку счетчика на воду -я(собственник) или квартиросьемщик, который снимает квартиру в аренду и использует этот счётчик?В договоре аренды, который был заключён между мною и квартиросьемщиком ничего не написано про то, кто должен платить за поверку счетчиков(в том числе счетчика на воду).
, вопрос №3339694, Игорь, г. Воронеж
Страхование
И кто по закону должен нести ответственность?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мой свекр попал в аварию на рабочей машине. Свекр погиб. Работадатель свекра заявил нам, что если мы вступим в наследство, то осаго может предъявить нам иск о возмещении ущерба, причиненного другому автомобилю. Что нам делать? И кто по закону должен нести ответственность?
, вопрос №3374470, Татьяна, г. Иркутск
Медицинское право
Кто по закону должен содержать инвалида 1 группы?
Кто по закону должен содержать инвалида 1 группы?
, вопрос №3414775, Максим, г. Москва
Побои
Кому по закону должны выдать справку о смерти и тело?
Здравствуйте. Убили супруга, я, как законная жена, была признана потерпевшей в деле. Родители мужа собрались нанимать адвоката и так же выступать потерпевшей стороной. Кому по закону должны выдать справку о смерти и тело? Жене или родителям?
, вопрос №3417942, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2022