У кого из родственников по закону должен храниться оригинал свидетельства о смерти?

Добрый день.

Являюсь дочерью умершего отца. У кого из родственников по закону должен храниться оригинал свидетельства о смерти?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно закону Свидетельство о смерти имеет право получить только близкий родственник, а у кого оно может и должно храниться, законом не регламентировано.