8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого из родственников по закону должен храниться оригинал свидетельства о смерти?

Добрый день.

Являюсь дочерью умершего отца. У кого из родственников по закону должен храниться оригинал свидетельства о смерти?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно закону Свидетельство о смерти имеет право получить только близкий родственник, а у кого оно может и должно храниться, законом не регламентировано. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
Наследство
Для подачи прав на наследство нужно прийти со свидетельством о смерти и своим паспортом к нотариусу, но тут
Добрый вечер) у сестрёнки умер отец несколько лет назад, с родственниками не общалась. Неделю назад умерла бабушка (его мама). Для подачи прав на наследство нужно прийти со свидетельством о смерти и своим паспортом к нотариусу, но тут вопрос, как объяснить в ЗАГСЕ, что ей нужна эта бумажка, если на руках никаких подтверждающих документов нет, похоронами она не занималась, спросить не у кого. Не думаю, что оставшаяся дочь будет рада делить квартиру матери с кем либо ещё. Спасибо
, вопрос №4050233, Светлана, г. Курск
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.06.2022