Нахожусь на спецоперации не хотят увольнять по рапорту

, Артем, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

С формальной точки зрения военнослужащий по контракту не имеет права на увольнение просто на основании собственного желания и поданного рапорта, для этого должны быть законные основания, например — состояние здоровья или неисполнение условий контракта, когда решение принимает командование. Основанием для принятия такого решения командованием может быть отказ от продолжения участия в боевых действиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!