Можно ли ответ прокуратуры члену снт о неправомерных действиях председателя снт вывесить на общее обозрение?

, Константин, г. Москва
Никита Челпанов
Юрист, г. Архангельск

Доброго времени суток.

В данном случае прокуратура выполняет публичные функции. Если были выявлены факты нарушений в действиях председателя СНТ, то Вы вправе сообщить о них любым лицам, ссылаясь на указанный ответ. При этом не имеет значения каким образом Вы донесете указанную информацию: лично (в устном порядке), либо письменно (передав указанный ответ кому-либо или разместив его на всеобщее обозрение).

Таким образом, действующее законодательство не запрещает размещать ответ прокуратуры члену снт о неправомерных действиях председателя снт на общее обозрение.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данном случае, вы реализуете свои гражданские права как член СНТ (статьи 1,12 ГК РФ)

То есть, ваши действия, не противоречат положениям, в том числе статьи 11 ФЗ от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также положениям других нормативно-правовых актов РФ. base.garant.ru/71732780/