Если я пойду в полицию и напишу заявление, будет ли толк?

Здравствуйте.

У меня следующий вопрос

Есть неприятель, который угрожает разбить мне лицо, а также оскорбляет.

Что я могу сделать в юридическом смысле?

Если я пойду в полицию и напишу заявление, будет ли толк?

, Дмитрий, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В зависимости от того, каким образом сформулированы данные угрозы, их можно расценивать с точки зрения статьи 119 УК РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

При наличии возможности, зафиксируйте данные угрозы и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, дальнейшая квалификация деяния является их обязанностью, как и принятие мер в отношении лица которое Вам угрожает.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта).

Надеюсь, ответ будет Вам полезен!