Подали заявление в суд, через гас правосудие, отклонили по причине: Обращение в суд не адресовано данному суду

Подали заявление в суд, через гас правосудие, отклонили по причине: Обращение в суд не адресовано данному суду.

, Алёна, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для подачи документов нужно найти и открыть официальный сайт суда и выбрать пункт меню «Подача процессуальных документов в электронном виде». После нажатия на данный пункт пользователь попадает на страницу интернет-портала ГАС«Правосудие». Нужно перейти в раздел «Обращения» или нажать кнопку «Новое обращение»Согласно пункту 2 части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду.Согласно общему правилу территориальной подсудности, закрепленному в ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, а иск к организации — в суд по месту нахождения организации-ответчика.