8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть права?

Мне 18лет.У меня очень сложные и не выносимые отношения с мамой.Каждый день ссоры,скандалы,драки.Уже невозможно все это терпеть.Хотела уйти в общагу от института но меня не пускают.Забирают все вещи вплодь до трусов и говорят иди но когда пытаюсь уйти начинается драка.Что мне делать в этой ситуации?Терпеть уже не могу и боюсь что скоро не выдержу....

22 декабря 2013, 09:40, Кристина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Кристина, вы совершеннолетний, дееспособный гражданин РФ, обладаете всеми правами взрослого человека и возможностью защищать эти права, в том числе и в судебном порядке. Какой способ по защите ваших прав вам выбрать, зависит от ситуации. Что-то конкретное исходя из вашего вопроса посоветовать сложно. Но если отбросить юридический аспект, и привлечь жизненный опыт, то могу посоветовать вам всё же попробовать решить всё мирным путём, тем более речь идёт о маме. Начать судебные тяжбы с близкими людьми не сложно, а вернуться после этого к нормальным родственным отношениям бывает почти невозможно.

Удачи вам!

25 декабря 2013, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие есть права у прописанных в муниципальной квартире?
Здравствуйте, меня зовут Вера. Я проживаю в муниципальной квартире в г.Москве, совместно с парнем, братом и его женой. Из проживающих прописан только мой брат. Владелец мой отец, так же прописана жена, но в данной квартире они не проживают. Брат угрожает выгнать моего парня. Квартиру оплачиваем вчетвером (все кто проживает). Хотелось бы узнать: 1. Какие есть права на эту квартиру у моего брата (как прописанного), его жены и у меня? 2. Может мой брат выгнать моего парня, а также меня из этой квартиры? На каком основании? Насколько это всё осуществимо? Как я могу этого не допустить (может нужно от отца документ, что он разрешает жить нам)? 3. Что бы провести ремонтные работы (мне с парнем), нужно от брата разрешение как прописанного? Или нужно от отца, как от владельца квартиры? 4. Могу ля я выгнать жену моего брата, а также самого брата? На каком основании? Насколько это всё осуществимо?
10 февраля 2020, 17:08, вопрос №2680004, Вера, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие есть права и обязанности у исполнителя, изготовителя и продавца товаров по закону?
Здравствуйте! На основании норм ГК РФ об услугах и Закона РФ «О защите прав потребителей» какие есть права и обязанности у исполнителя, изготовителя, продавца по закону?
01 февраля 2020, 11:34, вопрос №2668740, Анна, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
В данный момент у иностранного гражданина по законодательству РФ какие есть права?
Доброе утро! У знакомого возник вопрос. Он гражданин Пакистана. Жена гражданка РФ. Есть сын у этой семьи, сын с российским паспортом. Жена беременна вторым ребенком. Семья живет в ОАЭ. В декабре жена собирается политеть в РФ, чтоб родить там, и при этом говорит что больше не вернеться обратно. Останеться жить в России. Угрожает, что не даст видеться отцу с детьми. В данный момент у иностранного гражданина по законодательству РФ какие есть права? Что посоветуете пакистанцу?
28 октября 2019, 05:59, вопрос №2566264, parvina, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие есть права у сотрудников при прекращении деятельности компании?
Добрый день. В один день всем отрудникам компании объявили, что компанию не будут финансировать и всем надо расторгнуть трудовые договоры. Компания молодая и самостоятельно прибыль не приносит, живет за счет внешних инвестиций . Какие есть права у сотрудников на получение компенсаций в размере нескольких окладов? Заработная плата официальная. Спасибо за ответ
04 августа 2018, 02:43, вопрос №2069691, Марина, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие есть права на получение места в детском саду матери одиночке?
какие есть права попасть в садик в 2017г?дата рождения ребенка 28.04.2016 дата поставки на очередь в дет сад 27.05.2016 в январе 2017 была 24 в очереди,а в марте уже 57. я мать одиночка,какие права у меня есть?
30 марта 2017, 14:47, вопрос №1591278, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013