Соседская машина загорелась в результате на моей появились повреждения, кто и как возместит ущерб?

Здравствуйте. На обочине стояли две машины моя и соседа. Соседская машина загорелась в результате на моей появились повреждения, кто и как возместит ущерб? Спасибо.

, Алиса, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Получите заключение пожарно-технической экспертизы где будет указана причина повреждений.Если есть причинно следственная связь, то подавайте иск на владельца транспортного средства при горении  которого ваше имущество получило повреждение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович