Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление о выплате недополученной заработной плате и больничного

Здравствуйте. Мой папа умер, находясь на больничном. Организация, в которой он работал, на погребение деньги выплатила в короткий срок. Но у него остались недополученная зар. плата и больничный. Они (организация) обещала перевести на карточку. Время шло, а деньги не перечислены. Когда мы очередной раз обратились с вопросом по поводу недополученной з\п и больничного, нам сказали что нужно принести заявление от наследника, документы подтверждающие родство и совместное проживание. Папа умер 8 августа 2013 года, прошло уже 4,5 месяца. Подскажите, как правильно написать заявление и в какой срок организация должна выплатить эти ден. средства?

25 Декабря 2013, 13:33, вопрос №331616 Наталья, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — по тк рф ст 141


    Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.- завление напишите произвольно особой формы нет

    Законодательством прямо не указан список документов, которые должны предъявляться работодателю родственриками умершего. нужен: паспорт, свидетельство о смерти работника; письменное заявление о выплате причитающихся сумм; выписку из домовой книги (справку из управляющей компании), подтверждающую факт совместного проживания; документ, подтверждающий факт родства с работником (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, документы подтверждающие факт нахождении на иждивении умершего)
    25 Декабря 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats