Сказали езжай на стоянку забирай вещи, приехал на стоянку вышел хозяин и говорит, что моя машина продана

Год назад приставы утащили автомобиль, у меня там остались вещи, не отдавали, а тут я их уговорил. Сказали езжай на стоянку забирай вещи, приехал на стоянку вышел хозяин и говорит, что моя машина продана. Дал какой то договор и акт. Говорит за стоянку я должен 30000 рублей, говорит давай документы на машину и ничего ты не должен. Приставы о продаже машины мне не говорят. Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Александр. Когда машина реализуется судебными приставами, Вас должны уведомить об этом и направить Вам следующие документы: постановление о выставление на торги, постановление о реализации с торгов. Сделайте официальный запрос приставам, запросив информацию о реализации. Второй момент, когда приставы хранят машину на своей стоянке, расходы на стоянку несут они. Ваши действия: написать официальный запрос приставам о реализации, написать официальный запрос о том, что Вам нужно забрать вещи. С этой службой лучше не договариваться, а писать им и вочать под роспись или направлять заказной корреспонденцией. Удачи. Если Вам был полезен ответ, просьба оценить.