Куда подать иск на развод.если адрес прописки мужа не знаю.и он там не живет а проживает в доме родителй уде мнго лет.там и мы жили в браке

Куда подать иск на развод..если адрес прописки мужа не знаю..и он там не живет а проживает в доме родителй уде мнго лет..там и мы жили в браке

, Света, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, можете подать по последнему известному месту жительства или, если у Вас есть дети от брака, то судье по своему месту жительству. Адрес ответчика указываете — последнее известное место жительства.

Согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ

Иски о расторжении бракамогут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно подать иск  по последнему известному адресу нахождения ответчика, а далее в Суде, посредством запросов об уточнении адреса  проживания и регистрации  сторон процесса можно будет  поменять территориальную подсудность.