Добрый день, я должен вступить в наследство на дом, но не знаю алгоритм действий.у меня на руках есть

Добрый день,я должен вступить в наследство на дом,но не знаю алгоритм действий.у меня на руках есть Свидетельство о праве на наследство,какая-то справка выданная на мое имя в администрации поселка,где находится наследуемый дом и 3 свидетельства о смерти.Что мне дальше делать?

, Иван, г. Москва

Обращайтесь в течение 6 месяцев к любому нотариусу в этом городе, где прописан был умерший со свидетельством о смерти и документами подтверждающими ваше родство. Вам скажут что еще принести, что-то нотариус сам  запросит.

Добрый день, в первую очередь нужно знать, что у вас есть 6 месяцев со дня смерти гражданина, чтобы подать заявление об открытии наследственного дела. Оно открывается по последнему месту прописки умершего. Для этого необходимо к любому нотариусу с паспортом, свидетельством о смерти, документом, подтверждающим родственные отношения, домовой книгой, документами на недвижимость(свидетельства + документы основания на приобретение данных объектов). Далее нотариус уже будет спрашивать про недополученные пенсии, вклады, счета и осуществлять запросы самостоятельно.