8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли депортация в РФ, будет ли следствие, суд, срок?

Больше 10 лет назад совершил кражу, потерпевшая звонила, просила возместить ущерб, сразу не смог, потом звонила, сказала что написала заявление. В итоге возместил ущерб.С момента совершения кражи, и потом, когда мы разбирались с потерпевший, ни повесток в суд, ни сотрудники МВД не приходили, никаких обвинений предъявлено не было. Спустя 3-4месяца, я уехал в другую страну. Недавно, проходил как подозреваемый по делу, совершенном на территории этой страны. И когда пробивали по базам, выяснилось, что, то дело не закрыто. Какие последствия меня ждут? Будет ли депортация в РФ, будет ли следствие, суд, срок? Или прошёл срок давности?

Показать полностью
, Женя, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Женя!

Если вы на момент убытия не были допрошены и вам не избиралась мера пресечения, доказать о том, что вы знали о подозрении в преступлении, полиции будет сложно. Скорее всего ваши полицейские сообщат в  РФ, с вами свяжутся и проведут следственные действия либо дистанционно, либо вывезут в РФ. 

Но при наличии платного адвоката такое дело не дойдет до суда.

Срок давности может течь, если вы не знали  о том, что подозреваемый, вас не допрашивали и не избирали меру пресечения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

1
0
1
0
Женя
Женя
Клиент, г. Москва
После кражи, это было в июле, я несколько месяцев спокойно жил, никаких повесток не приходило, никуда не вызывали. Я даже успел потерять паспорт, и восстановить — и наверное если бы был розыск или обвинения, то даже из за паспорта смогли бы найти, ведь я сам лично его получал. И только в феврале, я уехал в другую страну, границу перешёл легально, без проблем, вовремя встал на учёт в миграционной службе, и все эти годы, каждые полгода продлял временную прописку. Вот поэтому и странно, что меня ищут, а найти не могут, а я об этом и не знаю

Такое бывает. Главное, чтобы не допрашивали до отъезда. Если нет — срок давности течет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2022