Рассмотрение спора если ответчик в армии

здравствуйте, судом вынесено заочное решение по жкх. мы с сыном отменили его. сын уходит в армию а рассмотрение дела назначено на то время, когда сын уже убудет в армию. скажите суд будет рассматривать без чыеа иск т к он в армии? возможно ли отлодить суд на год прка с армии не придет? и вообще как лучше сделать чтоб суд без сына не состоялся?

, Тина, г. Мурманск
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Сын может составить нотариальную доверенность на Вас и Вы сможете представлять интересы сына в суде.

На год рассмотрение не отложат, суд должен рассмотреть дело в течение 2 месяцев.

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дело откладываться не может так на долго. Он может дать кому то доверенность или просить рассмотреть без него. Так же вправе прислать просто письменные возражения в суд.