Возможность работать в другом городе при условном сроке и подписке о невыезде?
, Сергей, г. Москва
Условный срок и подписка о невыезде — это разные вещи.
Подписка о невыезде — мера пресечения, она действует до вступления приговора в законную силу.
Условный срок — вид наказания, определённый приговором суда.
Если приговор вступил в законную силу, меры пресечения уже нет.
В приговоре при условном осуждении прописываются обязанности, возлагаемые на осужденного. Если обязанности не менять место жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции там нет, то при необходимости работы в другом городе необходимо уведомить инспекцию о смене места жительства. Тогда ваше личное дело будет передано в инспекцию по новому месту жительства.