Если с заемщиком что-то случится и он не сможет платить, а в залог была представлена недвижимость родственника, рискует ли человек потерять квартиру?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу кредита под залог. Если с заемщиком что-то случится и он не сможет платить , а в залог была представлена недвижимость родственника, рискует ли человек потерять квартиру?

, Снежана, г. Дивногорск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Снежана, здравствуйте!

Конечно рискует.

Если заемщик не сможет выплачивать кредит, то банк обратит взыскание на залоговую квартиру: реализует ее с торгов.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

.

Снежана
Клиент, г. Дивногорск
Большое спасибо за ответ!