Скажите, пожалуйста, что делать, если авиакомпания не возвращает мне деньги за билет на отменённый рейс уже три месяца?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать, если авиакомпания не возвращает мне деньги за билет на отменённый рейс уже три месяца?

, Марина Синица, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина Синица!

Если дело не в агенте авиакомпании(как показывает практика авиакомпании деньги перевели агентам в марте-апреле 2022), то вам следует написать претензию в ее адрес(и добавить адрес агента, если покупка шла через него). Далее ждать ответ либо возврат денежных средств. Если не ответят и не вернут — обращаться с иском в суд.

Можно обратиться в Роспотребнадзор для составления претензии и иска.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Марина Синица
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Иван! Я оформляла возврат ден средств через агента. Я им пишу везде, никто уже давно не отвечает

Это не требование о расторжении договора и возврата денежных средств, а переписка. Пишите официально, через почту РФ Заказным с уведомлением. С момента вручения через 10 суток идите в суд, если не вернут.