Я с разводом и алиментами согласен, но видеть жену не хочу и старшего ребенка хотел бы забрать, мне что написать перед первым заседанием?

Добрый день! Жена подала в мировой суд на развод и алименты, указав, что я согласен. Я с разводом и алиментами согласен, да, но видеть жену не хочу и одного ребенка хотел бы забрать, мне что за бумагу написать перед первым заседанием?

, Артем, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст. 24 СК РФ при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Вам следует представить свои возражения по вопросу места жительства детей,  относительно размера алиментов, следует полагать, вы не достигли соглашения об определении места жительства детей, поэтому следует заявить об этом в своих возражениях, соответственно, и о порядке выплаты алиментов.