Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Материнский капитал

Доброго Вам! Подскажите пожалуйста, имеет ли мать право на материнский капитал, если ребенок родился недоношеным (внеплановая операция при угрозе жизни матери) и умер до выписки из роддома.

23 Декабря 2013, 14:14, вопрос №331542 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 419 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Вы имеете право на сертификат МСК если есть свидетельство о рождении. Если ребенок умирает на первой неделе жизни начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»,  родители (один из родителей) имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении ребенка (п.3 ст.4 Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ).


    23 Декабря 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.