Вопрос: можно ли как-то получить большую площадь, чем наши 21, 6 кв/м?

Живём в аварийном доме. Приходили из администрации и на вопрос о том, сколько дадут примерно по площади, если прописано три человека(мама и две дочери), получили ответ "столько, сколько у вас сейчас в этой квартире". Вопрос: можно ли как-то получить большую площадь, чем наши 21,6 кв/м?

, Мария, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Если Вы состоите на учете на улучшения жилищных условий, то при переселении имеете право запросить больше кв.м. Если не состоите, то, согласно нашему законодательству, Вам будет предоставлена равназначная площадь аварийной квартиры.